Schuljahr 1949/50

Amstetter Gerhard
Binder Christine, Nagl
Fischer Josef
Flicker Herma, Dworschak
Gabler Johann
Graf Gertraude, Pufler
Granner Gottfried
Gruber Helmut
Grüneis Rudolf
Hawel Karoline, Meloni
Hirschl Hartmut
Hofbauer Hermine
Irschik Anton
Katzer Elisabeth
Kettinger Anna
Koller Erna, Koller
Michule Kurt
Miedler Gertraude
Mörzinger Paula
Neusser Martha
Pavlecka Johanna, Kühhas
Rauscher Franz
Richter Gertraude
Riemer Felix
Ringl Alfred
Ruß Edith
Schimmel Gerhard
Schwarzmüller Josef
Weber Anna, Hölzl
Weber Marie, Leidenfrost
Wittek Elisabeth, Hrauda
Bachmann Friedrich

Schuljahr 1948/49

Abfalter Erich
Bauer Margarete, Loydolt
Berger Hermann
Großmann Christine, Jakubetz
Grubhofer Maria, Mauthner
Häring Elfriede, Kruisz
Hettler Elfriede
Hofbauer Hertha, Kain
Hörmann Anna, Nigischer
Lechner Gertrude, Groß
Loidolt Irmgard
Loidolt Roswitha
Loydolt Reinhold
Müllner Erwin
Pökl Julius
Polzer Maria, Böhm
Redl Alois
Redl Edeltraud, Berger
Reiter Kurt
Schmidt Angela, Reiffert
Schrenk Rudolf
Schuch Erich
Stangl Elfriede, Sischka
Steidl Hermine, Pregesbauer
Stelzeneder Leopoldine, Cisar

Schuljahr 1947/48

Binder Karl
Eberl Erna, Kobelhirt
Fischer Alfred
Goth Werner
Haumer Hermann
Hieß Margaretha, Radl
Hieß Marie
Hofmann Gertraude
Höllriegl Alfred
Huber Maria, Mahringer
Kaltenböck Maria
Klein Herta, Göd
Körber Erwin
Litschauer Christine
Löffler Wilma, Neumeister
Maier Margarete, Pirz
Mann Robert
Muthsam Marianne
Pedal Gerhard
Schmutz Franz
Schwingenschlögl Franz
Stiofl Gertrude, Schoisl
Stundner Christine, Bauernfried
Willinger Josef
Winkler Rudolf
Witzmann Elfriede, Trinko
Zeiler Alfred
Zimmel Gabriele, Schütz
Landa Marie, Madlberger

Schuljahr 1945/46

Eder Rudolf
Gundacker Karl
Hartmann Maria, Weiß
Kainz Willibald
Müller Anna Maria, Müller
Reischl Franz
Säuerl Johann
Strohmayer Marie, Haas
Weber Leopoldine, Nestrevoy
Zettl Hildegard

 

Schuljahr 1946/47

Ableidinger Erwin
Bernhard Helmut
Borth Norbert
Eder Franziska, Faast
Fichtinger Karl
Frey Gertrude, Ambichl
Gary Hilda
Haider Otto
Hochleitner Wilfrieda
Hrauda Erich
Kutschera Alfred
Litschauer Marie, Gamper
Magenschab Max
Maurer Erwin
Meyer Gisela
Nebauer Kurt
Pfleger Johann
Reif Leopold
Reither Erich
Stangl Elfriede
Stütz Erwin
Wabra Alfred
Wagner Hilde, Wiesinger

Schuljahr 1944/45

Ableidinger Erwin
Cejka Otto
Eder Rudolf
Erdmann Ursula
Fasching Anton
Hartmann Maria
Herteg Maria
Höllrigl Leopoldine
Kainz Willibald
Kargl Franz
Koller Kurt
Leuthner Elfriede
Müller Maria Anna
Nebauer Kurt
Säuerl Johann
Schaffer Erna
Schuh Leopoldine
Steindl Erna, Haumer
Strohmayer Maria
Weber Leopoldine
Wielander Angela
Hofbauer Hermine

Der Großteil der Schüler wurde vorzeitig zu Kriegsdienstleistungen einberufen und hat daher den Jahrgang nicht vollständig beendet.

 
   
© BHAK und BHAS Waidhofen an der Thaya